Art Deco Buffet
um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, plaisanderfurniert, mattiert, frontseitig zwei bombierte Türen, eine verglaste Tür und zwei Laden, Marmorplatte, 107 x 169 x 52 cm, originale Messingbeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Art Deco Buffet
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |